30
Комментарии к записи Итоги областных соревнований по баскетболу отключены

Итоги областных соревнований по баскетболу

Версия для слабовидящих [ A+ ] /[ A- ]

29 апреля закончились областные соревнования по баскетболу среди образовательных организаций Новгородской области. Наша команда юношей Старой Руссы (в которой из 9 участников — 8 гимназисты) отчаянно сражалась на спортивной площадке за место на пьедестале почёта. Первая из финальных игр состоялась с сильными соперниками из Пестово. Вся игра шла, как говорится, «очко в очко», но на последних минутах не получилась серия из «двушек» и трёх очковых бросков — в итоге счёт 64:66 в пользу Пестово. Необходимо было не упасть духом и настроиться на игру с не менее сильной командой из Боровичей. Борьба получилась неоднозначная: то наши уходили вперёд, то наоборот. Игра состоит из 4 четвертей по 10 минут с минимальными перерывами между таймами. В третьей четверти наши юноши отставали на 14 очков….  Это был переломный момент! Или сейчас вырываться вперёд или мы останемся за чертой призёров. Но сегодня наш день: общими усилиями, сплочённой игрой, ответственными и решительными действиями каждого нашего игрока, мы смогли отыграться и выиграть 3 очка. Игра с командой Боровичей закончилась со счётом 44 :41 в НАШУ пользу! Поздравляем с успешным выступлением на Первенстве области по баскетболу наших ребят и всех их наставников! 3 место! Молодцы!!!