Ноя
21
Комментарии к записи Экскурсии по выставке «Великий Новгород- Великой цивилизации» продолжаются отключены

Экскурсии по выставке «Великий Новгород- Великой цивилизации» продолжаются

Сегодня обучающиеся 7а и 5б классов посетили экскурсию «Великий Новгород- Великой цивилизации». Ребята узнали о системе обучения на Новгородской земле, познакомились с профессиональными воинами Новгородчины — ушкуйниками, услышали рассказ об истории развития городов Старой Руссы и Валдая.

Ноя
21
Комментарии к записи День словаря отключены

День словаря

📖 22 ноября — день рождения Владимира Ивановича Даля, и эта дата несколько лет отмечается в России как День словаря. Накануне этого замечательного дня обучающиеся 4а, 6а и 6б классов приняли участие в интеллектуальной интерактивной игре. Игра состояла из 4 туров. Нужно было ответить на вопросы о биографии В.И. Даля; разгадать фразеологизм по картинке; поставить правильно ударение; объяснить значение архаизмов. Дети отлично справились со всеми заданиями и узнали много нового.

Ноя
21
Комментарии к записи Юные спасатели отключены

Юные спасатели

Увлекательно и интересно проходит жизнь дошколят структурного подразделения «Детский сад №17 «Светлячок». Каждый день насыщен не только обучающими занятиями, но и познавательными фактами социальной жизни. Сегодня ребятишки через игровую проблемную ситуацию познакомились с основами оказания первой помощи, учились вызывать скорую помощь по телефону 03, вежливо и культурно разговаривать с работниками службы спасения. Дети пробовали самостоятельно перевязывать раны, измерять артериальное давление, слушать сердцебиение фонендоскопом. Прошедшие мероприятия способствовали пониманию детьми того, что первая помощь может спасти жизнь человека.

Ноя
21
Комментарии к записи Экскурсия в усадьбу средневекового рушанина отключены

Экскурсия в усадьбу средневекового рушанина

Воспитанники СП «Детский сад № 12 «Ладушки» посетили экскурсию в усадьбе средневекового рушанина. Вместе с экскурсоводом ребята окунулись в эпоху средневековья и узнали, как жили далекие предки в нашем родном городе, побывали в кузнице, увидели много изделий из железа, попробовали раздуть кузнечные меха. На солеварне узнали, как в старину выпаривали соль в Старой Руссе, попробовали соль на вкус. Во дворе усадьбы детям представилась возможность поиграть в старинные русские игры и забавы. Ребята остались в восторге от экскурсии – всю обратную дорогу до детского сада они наперебой делились эмоциями и впечатлениями.

Ноя
21
Комментарии к записи Соревнования «Оранжевый мяч» отключены

Соревнования «Оранжевый мяч»

19 ноября в гимназии состоялись соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», в которых приняли участие обучающиеся 8а, 8б, 9а классов. Состязания проходили по программе: эстафеты с ведением баскетбольного мяча, штрафной бросок, передача мяча в парах, движение с обводкой мяча и СТРИТБОЛ. Все участники проявили себя как истинные любители баскетбола, поддерживали друг друга на испытаниях. В судействе соревнований помогала ученица 9а класса Васильева Мария. Все участники состязаний получили сладкие призы. Результаты будут известны на следующей неделе, время и дату озвучим в классных беседах, в актовом зале пройдет награждение победителей и призеров состязаний! Благодарим Наталью Васильевну Светлакову за организацию и проведение соревнований.



Меню

Календарь

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Вход

Яндекс.Метрика